#4(27), апрель 2008 года
журнал украинского истеблишмента
МЫСЛЬ
полный дайджест за месяц мировой мысли в области финансов и управления
Логин:
Пароль:
Регистрация
Напомнить пароль
О нас
Последний номер
Архив
Клуб читателей
Поиск
Мероприятия
Купить копирайт
Хочу получать бумажную версию

#4(27), апрель 2008 года

Колонка редактора

О снижении мотивации
в апреле

 

Макроэкономические споры о будущем глобальной экономики, бурлящие в мировых СМИ, могут увлечь не на один день. Плавно перетекая в сторону мыслей о правильности собственных инвестиций, анализ нынешнего информационного потока становится полезной и увлекательной зарядкой для ума.

Однако мысли о себе и эффектных событиях переломного момента будут неполными, если оставить в стороне анализ положения и выводы других участников игры в экономику Украины.

Безудержный рост цен на продовольствие фактически наполовину снизил реальную ценность сбережений и зарплат в глазах 80% рабочих и служащих. В то же время, резкое падение доллара относительно евро заметно откорректировало планы на ближайший год тех сотрудников, которым совершенно неизвестна стоимость подсолнечного масла. Можно даже сказать, что разговоры о неактуальности зарплаты сегодня абсолютно на равных конкурируют с традиционными для этого времени года рассуждениями о предстоящем отпуске. Те из менеджеров, кто быстро выходят из-за угла, и без стука открывает двери, уже наслышаны об этом.

Одновременно нужно сказать, что в сегодняшней ситуации ухудшилась работа и «клапана по выпуску пара»: на рынке труда возникли свои сложности. Это еще больше ухудшает положение работодателей – недовольные не уйдут, а останутся.

 


Главный редактор
Михаил КУХАР


К содержанию



Пять конкурентных сил, формирующих стратегию

Лифт-аут: как приобрести эффективную команду

Оценка сотрудников, их отбор и оплата труда

Богачи среди богачей: Fortunate 400

Один день из жизни индонезийского нефтяника

Миллион долларов? – Полная нищета!

Свободную торговлю обеспечит Обама, а не Клинтон

Обаманомикс

Америка должна подавать хороший пример для подражания

Почему президентство Маккейна должно нас страшить

Следующий американский руководитель

Падение доллара

Торговая экспансия США – новая мировая реальность?

Война ценой в три триллиона долларов

Неуплата налогов наказуема: прощайте, «налоговые гавани»

Тощий дракон с непомерным аппетитом

Моральная уязвимость рыночной системы

Хороший капитализм, плохой капитализм

Свободная торговля, свободный труд, свободный рост

Осознать свои особенности

© 2006 www.idea-magazine.com.ua
"Мысль" приветствует републикации своих материалов с обязательной ссылкой на источник в виде текстовой строки вида
“Источник www.idea-magazine.com.ua” и ссылки на данный cайт.
Интернет-агентство
Интернет-агентство
Flashmedia