Это была самая крупная корпоративная сделка в истории Центральной и Южной Африки. В октябре прошлого года одна иностранная фирма потратила почти 6 млрд. долл. на покупку доли в южноафриканской компании Standard Bank, давно уже господствующей на финансовом рынке этого континента. Однако покупателем оказалась не Citigroup, не UBS и не какой-то другой титан частной коммерции. Им стал Промышленно-коммерческий банк Китая (ICBC), полностью принадлежащий государству.
Сделка открыла китайским клиентам этого банка доступ к банковским операциям по всей Африке, а также создала условия для сближения китайских компаний с африканскими странами. На более высоком уровне она стала олицетворением перемен в мировом бизнесе.
Уважаемый читатель. Материалы журнала Мысль распространяются по модели платного контента. Оплата производится максимально удобным и безопасным способом — с помощью SMS. После оплаты Вы получаете доступ к данной статье на 365 дней. Укажите страну, в которой Вы находитесь, отправьте SMS на указанный номер и введите полученный пароль в нижнее поле. Дополнительно изымается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.
Для получения доступа к странице, нужно отправить смс с текстом klik 10