#1(37), сентябрь 2009 года
журнал украинского истеблишмента
МЫСЛЬ
полный дайджест за месяц мировой мысли в области финансов и управления
Логин:
Пароль:
Регистрация
Напомнить пароль
О нас
Последний номер
Архив
Клуб читателей
Поиск
Мероприятия
Купить копирайт
Хочу получать бумажную версию

#1(37), сентябрь 2009 года

Мир уже не будет таким, как прежде

То, что мы видели и запомнили как спад в Америке и его замедление при помощи эмиссии – сегодня лишь остановка на пути дальнейшего скатывания в пропасть. Начавшийся в 2007-м году кризис будет сопровождать нас следующие несколько десятилетий нашей жизни. Измениться может все: от денег в наших руках до базовых понятий экономической науки, считающихся сегодня незыблемыми.
Поэтому редакция «МЫСЛИ» открывает этот номер традиционным разделом, посвященным мировому кризису. Мы, как всегда, постарались сделать его для вас максимально полным и насыщенным. Однако его объем в этом номере вынуждает нас дать обобщающий редакционный обзор основных фактов, мыслей и идей из статей авторов раздела с тем, чтобы Вы, уважаемые читатели, могли наиболее эффективно распорядиться своим временем.
Открывает раздел статья Уоррена Баффета «Эффект бабочки», в которой он, прибегая к аналогии с известной бэрроузовской парадигмой, ясно констатирует: мы уже совершили роковую ошибку в прошлом, выпустив на свет за каких-то полгода два триллиона необеспеченных денег, и теперь нам остается лишь ждать, когда нас накроет ответная волна последствий. Которая, как и волна цунами, обретает сейчас силу геометрической прогрессии в отношении неизбежных и разрушительных последствий.

Выберите страну:
Отправьте SMS с текстом klik idea на номер 6365
Уважаемый читатель. Материалы журнала Мысль распространяются по модели платного контента. Оплата производится максимально удобным и безопасным способом — с помощью SMS. После оплаты Вы получаете доступ к данной статье на 365 дней. Укажите страну, в которой Вы находитесь, отправьте SMS на указанный номер и введите полученный пароль в нижнее поле. Для Украины: тариф в гривнах с учетом НДС. Дополнительно взимается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Номер обслуживается провайдером «СМС ОНЛАЙН», информационная служба: 044 383-20-90, (с 9:00 до 18:00, в рабочие дни). Для Украины: услуга доступна для всех национальных GSM операторов Украины.Стоимость SMS: 77.77 RUB
Введите пароль полученный в ответном SMS
  Сервис микроплатежей Enternet5

К содержанию




Мир уже не будет таким, как прежде

Эффект бабочки

Падение мировой финансовой системы

Обзор экономики США показывает манипуляции с рынком гособлигаций

Экономика в кризисе: время для капитального ремонта

Америка все еще пускает пузыри

Экономика хуже, чем кажется

Когда же мы снова пойдем на работу?

Рецессия или крах

Предчувствие кризиса

Уолл-стрит: назад к старой школе

Индюк тоже думал

Опасное управление рисками

Экономический прогноз на 2009 год

Китайский мыльный пузырь скоро лопнет

Пришло время Азии?

Рост влияния Азии: так ли это?

Все дороги процессов стимулирования ведут в Китай

Старая проблема на Новой границе в Китае

Сбережения американцев и будущее доллара

Дарвин скрутил «невидимую руку» в бараний рог?

Один мир, одна Европа

Пересмотренный меркантилизм

Стивен Кинг: «Впереди долгие годы экономии строгого режима»

Стажер-знаменитость – Мэтью Робсон

Подростки и СМИ

Подключить к Интернету весь мир – нелегкое дело

Виртуальная дружба и новая форма нарциссизма

100 вещей, о которых ваши дети никогда не узнают

«Кризис. Как это делается»

© 2006 www.idea-magazine.com.ua
"Мысль" приветствует републикации своих материалов с обязательной ссылкой на источник в виде текстовой строки вида
“Источник www.idea-magazine.com.ua” и ссылки на данный cайт.
Интернет-агентство
Интернет-агентство
Flashmedia