#2, март 2006 года
журнал украинского истеблишмента
МЫСЛЬ
полный дайджест за месяц мировой мысли в области финансов и управления
Логин:
Пароль:
Регистрация
Напомнить пароль
О нас
Последний номер
Архив
Клуб читателей
Поиск
Мероприятия
Купить копирайт
Хочу получать бумажную версию

#2, март 2006 года

Колонка редактора

Идея журнала «МЫСЛЬ» изначально основывалась на том, что на украинском рынке деловых СМИ отсутствует издание, продуманное и созданное исключительно для топ-менеджеров.
Работая над его концепцией, мы задали себе вопрос: а что должно входить в круг чтения людей, которые, в большинстве своем, давно не берут в руки газет и журналов, не смотрят ТВ, поскольку у них на это нет времени? Признаюсь, я задавал этот вопрос в течение последнего года всем СЕО, с которыми общался.
Результаты проведенного исследования в воплощенном виде вы найдете под этой обложкой. Его краткое резюме звучит так: руководители компаний сожалели, что не читают ведущие англоязычные бизнес-издания, где, как они подозревают или знают, иногда содержится то, что им может быть интересно. И в большинстве случаев — не из-за языкового барьера, а потому, что если бы они подписались них, наняв достаточное количество переводчиков и референтов, которые бы анализировали и выбирали для них самое важное, что действительно стоило бы прочесть, то их приемные быстро бы превратились в мини-редакции.
 Поэтому «Мысль» намерена регулярно представлять дайджест лучших статей об управлении, которые увидели свет в пяти ведущих деловых изданиях планеты за последний месяц. Это американский журнал о менеджменте Harvard Business Review, пятничная аналитическая тетрадка Financial Times: Comments& Analysis, а также The Economist, Euromoney и The Wall Street Journal etc.
Но поскольку практика применения аутсорсинга и новости о слияниях и приобретениях в англо-саксонском мире волнует далеко не всех, некоторые СЕО во время моего опроса сознались, что порой читают статьи, написанные их коллегами-управленцами крупных компаний в деловых СМИ. Один из моих собеседников сказал: «Прости, но мне давно неинтересно читать то, о чем мне могут написать журналисты, я хочу прочесть свежую мысль о том, как увеличить капитализацию моей компании и, желательно, применительно к Украине». И он был безумно прав. Часть украинских экономических журналистов должна признаться, что им нечего сказать украинским СЕО о том, что их больше всего волнует. Роль журналистов -- лишь предоставить слово топ-менеджерам.
Поэтому мы планируем, что от номера к номеру все большую часть содержания журнала "МЫСЛЬ" будут составлять статьи самих СЕО украинских и западных компаний, а также ведущих бизнес-консультантов, включая тех экспертов, которые работают на высшее руководство страны.
Окончательную ясность в представление о творческой концепции, возможно, внесут следующие три положения:
-- журнал «Мысль» не публикует интервью,
-- журнал «Мысль» не публикует материалы, написанные журналистами,
-- журнал «Мысль», разумеется, не публикует заказные статьи.
Журнал «Мысль» не является новостийным периодическим изданием. Его авторы описывают идеи и технологии, а не новости, даже из сферы большого бизнеса.
События, происходящие в стране, могут служить лишь поводом для дискуссии идей и подходов авторов статей.
Мы сами избрали себе аудиторию. Она составляет 3 000 человек. В этот список вошли первые лица наиболее весомых компаний этой страны и государственные топ-управленцы, а также несколько десятков ведущих представителей экспертного сообщества, оказывающих реальное влияние на принятие политических и бизнес- решений в Украине. Мы проследим за тем, чтобы ни один наш экземпляр не попал на случайный стол.
Если вы читаете эти строки — вы один из представителей украинского истеблишмента. Спасибо, что впустили нас в Круг Вашего Чтения.

 

С уважением,
Главный редактор
Михаил Кухар


К содержанию



Творческий императив

Как выглядит будущее из Давоса?

Если бизнес уходит из-под контроля, отпустите его

Воздействия диверсификаций

Производительность труда: как экономика США ушла в отрыв

Европейские энергетические рынки

Торговля энергоресурсами активизируется

Великие «устрашители»

Чем больше отличаются рейтинги школ бизнеса, тем меньше доверия они вызывают

«Никаких переплат, мы — британцы»

Гибридные облигации: банкиры в поисках «священного грааля»

Страна с миллионом возможностей

Как родить, вырастить и не убить бренд

Изучение теории управления — пустая трата времени?

«Сводники» и «борцы за чистоту конкуренции»

Блоги в корпоративных системах

«Игра в цыпленка» в глобальном масштабе

Почему бы не воспользоваться возможностью дожить до 150 лет?

Синтезирующий лидер

Как делить ответственность и прибыль

Почему ваш бизнес погибает

© 2006 www.idea-magazine.com.ua
"Мысль" приветствует републикации своих материалов с обязательной ссылкой на источник в виде текстовой строки вида
“Источник www.idea-magazine.com.ua” и ссылки на данный cайт.
Интернет-агентство
Интернет-агентство
Flashmedia