#9(20), сентябрь 2007 года
журнал украинского истеблишмента
МЫСЛЬ
полный дайджест за месяц мировой мысли в области финансов и управления
Логин:
Пароль:
Регистрация
Напомнить пароль
О нас
Последний номер
Архив
Клуб читателей
Поиск
Мероприятия
Купить копирайт
Хочу получать бумажную версию

#9(20), сентябрь 2007 года

Россия построит плавучую АЭС

Том РАЙТ и Грегори Л. УАЙТ, Wall Street Journal

В индустриальном парке в северной части Джакарты торговцы предлагают бытовую электронику и пиратские DVD. Александр Чиликов, сидя в магазинчике, витрина которого украшена железной решеткой, пытается продать плавучую атомную электростанцию. «Риска никакого нет — гарантия стопроцентная. Если вы владеете информацией, у вас не будет никаких возражений», — говорит 44-летний Чиликов, бывший торговый агент по продаже водки. Он из России. По его словам, отсидел там шесть лет в тюрьме.
В прошлом году Москва развернула широкомасштабную деятельность по возрождению своей атомной промышленности. Одно из начинаний таково: на сверхсекретной верфи на крайнем севере страны российская государственная компания, ведающая атомной промышленностью, руководит строительством первого корабля, который, как сообщает сама фирма, положит начало целому флоту судов с реакторами на борту. Корабли призваны снабжать электроэнергией отдаленные районы: встав на якорь недалеко от берега, они дадут достаточное количество электричества для жизнедеятельности небольшого города.

Выберите страну:
Отправьте SMS с текстом klik idea на номер 6365
Уважаемый читатель. Материалы журнала Мысль распространяются по модели платного контента. Оплата производится максимально удобным и безопасным способом — с помощью SMS. После оплаты Вы получаете доступ к данной статье на 365 дней. Укажите страну, в которой Вы находитесь, отправьте SMS на указанный номер и введите полученный пароль в нижнее поле. Для Украины: тариф в гривнах с учетом НДС. Дополнительно взимается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС. Номер обслуживается провайдером «СМС ОНЛАЙН», информационная служба: 044 383-20-90, (с 9:00 до 18:00, в рабочие дни). Для Украины: услуга доступна для всех национальных GSM операторов Украины.Стоимость SMS: 77.77 RUB
Введите пароль полученный в ответном SMS
  Сервис микроплатежей Enternet5

К содержанию



Как удержать ценный персонал

Победитель проигрывает

Поощряет или подавляет инновацию технологическая привязка

Масштабирование корпоративного успеха

Как построить пирамиду

Конец музыки для аквизиторов-разбойников

Острые приступы протекционизма

Насколько умны компьютерные модели

Биржи и банки вторгаются на территорию друг друга

Возвращение низкокачественной ипотеки

Циклическая ошибка

Как рейтинговые агентства подлили масла в огонь «сабпрайма»

Экономическая теория кризиса

Час расплаты для Америки

Зарплаты топ-менеджеров-2006

Хлеб наш насущный даждь нам днесь

Победа с привкусом страха поражения

Новая динамика офшоринга и аутсорсинга

Россия построит плавучую АЭС

Серьезные вопросы к серьезным нефтяным компаниям

Правила на время катастроф и кризисов

Строительство неокагэбистского государства

© 2006 www.idea-magazine.com.ua
"Мысль" приветствует републикации своих материалов с обязательной ссылкой на источник в виде текстовой строки вида
“Источник www.idea-magazine.com.ua” и ссылки на данный cайт.
Интернет-агентство
Интернет-агентство
Flashmedia